ИМЕНИ А. ИГНАТЬЕВА» МИНСПОРТА ЧУВАШИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ЛД «ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА»
СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ»

Новости » 7-10 января прошло Первенство Чувашской Республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

16:46 12 января 2016 г.

7-10 января 2016 года на стадионе «Олимпийский» АУ «ЦСП имени А. Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось     первенство Чувашии по шахматам среди мальчиков и девочек 2008 г.р. и моложе.                         В соревновании участвовало 42 мальчика и 14 девочек из городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Кугеси. Мальчики и девочки  играли, отдельно, по швейцарской системе в 7 туров по 60 минут на всю партию каждому из участников.

Первое место среди мальчиков с результатом 7 очков из 7 возможных занял Ярослав Гришин (ДЮСШ «Энергия» г. Чебоксары). После заключительного 7 тура  два участника первенства набрали по 6 очков из 7: Андрей Константинов (ЦТД г. Чебоксары) и Артём Корольков (ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары). По дополнительным показателям (коэффициенту Бухгольца; Бергера; пргресса) второе место занял Андрей Константинов. Третье место занял Артём Корольков.

В соревновании, среди девочек, с результатом 6 очков из 7 возможных, по дополнительным показателям, первенствовала Ярослава Гурьева (ЦТД г. Канаш). На втором месте, с результатом 6 из 7 очков,  Анна Софронова (ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары). Замкнула тройку призёров, с результатом 5 из 7 очков, Анна Архипова (ДЮСШ «Энергия» г. Чебоксары).

Победители и призёры первенства были награждены дипломами и медалями  соответствующих степеней Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Автономное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева" Министерства спорта Чувашской Республики